首页 > 美丽校园 > 幼儿园荣誉
宿州路幼儿园荣城南苑分园荣誉集锦(2015)
编辑日期:2016-1-5  作者/来源:wenyi     阅读次数:次  [ 关 闭 ]
序号 奖励名称 奖次 获奖者姓名 发奖单位 获奖时间
1 2015年全省“少儿(幼儿)”素质教育工作先进单位 少儿(幼儿)素质教育先进单位 合肥市宿州路幼儿园荣城南苑分园 安徽省关心下一代工作委员会 2015年8月
2 合肥市一类幼儿园评估 合肥市一类幼儿园 合肥市宿州路幼儿园荣城南苑分园 合肥市教育局 2015年1月
3 第十三届合肥市文明单位评选 第十三届合肥市文明单位 合肥市宿州路幼儿园荣城南苑分园 中共合肥市委、合肥市人民政府 2015年4月
4 2014年度合肥市素质教育示范学校评估 合肥市绿色学校 合肥市宿州路幼儿园荣城南苑分园 合肥市教育局 2015年1月
5 全国教育科学规划单位资助教育部规划课题研究 优秀单位 合肥市宿州路幼儿园荣城南苑分园 合肥市庐阳区教育体育局 2015年5月
6 合肥市第三届幼儿迎“六一”趣味民间体育游戏展评活动 最佳效果奖(一等奖) 宿州路幼儿园荣城南苑分园(王仁凤、刘晓艳、郭苏、杨焕焕) 合肥市教育局 2015年9月
7 CN刊物(现代幼教)发表文章   王仁凤 刘晓艳 现代幼教 2015年第7、8期
8 中国学前教育研究会2015年学术年会征文活动 三等奖 王仁凤 中国学前教育研究会 2015年11月
9 中国学前教育研究会2016年学术年会征文活动 优秀奖 丁婕 中国学前教育研究会 2015年11月
10 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 指导工作一等奖 范世童 中国艺术教育促进会 2015年6月
11 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 指导工作一等奖 姚洪玲 中国艺术教育促进会 2015年6月
12 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 指导工作一等奖 刘晓艳 中国艺术教育促进会 2015年6月
13 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 指导工作一等奖 张艳 中国艺术教育促进会 2015年6月
14 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 指导工作一等奖 杨焕焕 中国艺术教育促进会 2015年6月
15 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 指导工作一等奖 李先静 中国艺术教育促进会 2015年6月
16 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 指导工作一等奖 王清 中国艺术教育促进会 2015年6月
17 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 指导工作一等奖 李雅婕 中国艺术教育促进会 2015年6月
18 2015年安徽省职工运动会 第一名 杨焕焕 安徽省职工运动会组委会 2015年10月
19 2015年安徽省职工运动会 第一名 李雅婕 安徽省职工运动会组委会 2015年10月
20 合肥市第三届职工运动会广播操 第一名 杨焕焕 合肥市体育局合肥市总工会 2015年6月
21 合肥市第三届职工运动会广播操 第一名 李雅婕 合肥市体育局合肥市总工会 2015年6月
22 合肥市2015年幼儿园教育教学论文评比 二等奖 刘颖 合肥市教育学会 2015年10月
23 合肥市2015年幼儿园教育教学论文评比 三等奖 王仁凤 丁婕 合肥市教育学会 2015年10月
24 合肥市第三届职工运动会排舞双人组 第五名 李雅婕 合肥市体育局合肥市总工会 2015年6月
25 2014年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文(案例)评选 特等奖 王仁凤、丁婕 合肥市庐阳区教育学会 合肥市庐阳区教育体育局教研室 2015年元月
26 2014年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文(案例)评选 特等奖 丁婕 合肥市庐阳区教育学会 2015年元月
27 2014年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文(案例)评选 特等奖 刘颖 合肥市庐阳区教育学会 2016年元月
28 2014年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文(案例)评选 一等奖 吴意飞 合肥市庐阳区教育学会 合肥市庐阳区教育体育局教研室 2015年元月
29 2014年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文(案例)评选 一等奖 姚红玲 合肥市庐阳区教育学会 合肥市庐阳区教育体育局教研室 2015年元月
30 2014年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文(案例)评选 一等奖 崔静 合肥市庐阳区教育学会 合肥市庐阳区教育体育局教研室 2015年元月
31 2014年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 课堂教学展示一等奖 刘晓艳 合肥市庐阳区教育体育局 2015年1月
32 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教师个人空间评比一等奖 王清 合肥市庐阳区教育体育局 2015年9月
33 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教师个人空间评比一等奖 杨焕焕 合肥市庐阳区教育体育局 2015年9月
34 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教师个人空间评比一等奖 刘颖 合肥市庐阳区教育体育局 2015年9月
35 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教学反思评比一等奖 张艳 合肥市庐阳区教育体育局 2015年9月
36 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教学反思评比一等奖 吴意飞 合肥市庐阳区教育体育局 2015年9月
37 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教学反思评比一等奖 谷翔 合肥市庐阳区教育体育局 2015年9月
38 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教学反思评比一等奖 刘晓艳 合肥市庐阳区教育体育局 2015年9月
39 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动多媒体教学展示 一等奖 吴意飞 合肥市庐阳区教育体育局 2015年11月
40 2014年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文(案例)评选 二等奖 刘晓艳 合肥市庐阳区教育学会 合肥市庐阳区教育体育局教研室 2017年元月
41 2014年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文(案例)评选 二等奖 李雅婕 合肥市庐阳区教育学会 合肥市庐阳区教育体育局教研室 2015年元月
42 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教师个人空间评比二等奖 吴意飞 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
43 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教师个人空间评比二等奖 谷翔 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
44 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教师个人空间评比二等奖 李先静 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
45 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教师个人空间评比二等奖 郭苏 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
46 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教师个人空间评比二等奖 张艳 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
47 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教师个人空间评比二等奖 姚红玲 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
48 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教师个人空间评比二等奖 胡君君 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
49 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教学设计评比二等奖 韦倩芸 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
50 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教学设计评比二等奖 李雅婕 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
51 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教学设计评比二等奖 胡君君 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
52 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教学设计评比二等奖 王清 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
53 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教学设计评比二等奖 李子璇 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
54 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教学设计评比二等奖 李先静 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
55 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教学设计评比二等奖 刘颖 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
56 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教学反思评比二等奖 吴意飞 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
57 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教学反思评比二等奖 刘兰兰 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
58 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动多媒体课堂教学展示 二等奖 王清 合肥市庐阳区教体局 2015年11月
59 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动多媒体课堂教学展示 二等奖 杨焕焕 合肥市庐阳区教体局 2015年11月
60 2016年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动多媒体课堂教学展示 二等奖 李先静 合肥市庐阳区教体局 2015年11月
62 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动多媒体课堂教学展示 三等奖 刘兰兰 合肥市庐阳区教体局 2015年11月
63 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动多媒体课堂教学展示 三等奖 张艳 合肥市庐阳区教体局 2015年11月
64 2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动多媒体课堂教学展示 三等奖 李雅婕 合肥市庐阳区教体局 2015年11月
65 2016年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教师个人空间评比三等奖 刘兰兰 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
66 2016年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教师个人空间评比三等奖 李雅婕 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
67 2016年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教师个人空间评比三等奖 刘晓艳 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
68 2016年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教师个人空间评比三等奖 李子璇 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
69 2016年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教师个人空间评比三等奖 韦倩芸 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
70 2016年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教学反思评比三等奖 谷翔 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
71 2016年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教学论文评比三等奖 杨焕焕 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
72 2016年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动 教学论文评比三等奖 郭苏 合肥市庐阳区教体局 2015年9月
73 庐阳区万人“我运动 我快乐 我健康”师幼跳绳比赛 最佳运动员奖 刘晓艳 庐阳区教育体育局教研室 2015年1月
74 庐阳区万人“我运动 我快乐 我健康”师幼跳绳比赛 最佳运动员奖 李雅婕 庐阳区教育体育局教研室 2015年1月
75 庐阳区万人“我运动 我快乐 我健康”师幼跳绳比赛 最佳运动员奖 杨焕焕 庐阳区教育体育局教研室 2015年1月
76 庐阳区万人“我运动 我快乐 我健康”师幼跳绳比赛 最佳运动员奖 王清 庐阳区教育体育局教研室 2015年1月
77 2015年庐阳区校园文化艺术节幼儿园庆六一文艺调演 最佳表演奖 李雅婕 合肥市庐阳区教体局 2015年5月
78 2015年庐阳区校园文化艺术节幼儿园庆六一文艺调演 最佳表演奖 张艳 合肥市庐阳区教体局 2015年5月
79 庐阳区青少年科技创新大赛(六月儿童科学乐活动) 优秀 吴意飞 庐阳区教体局 庐阳区科学技术协会 2015年5月
80 2015年庐阳区“我爱我家—感恩母亲”幼儿现场绘画活动 优秀辅导奖 吕长虹 合肥市庐阳区教体局 2015年5月
81 2015年庐阳区“我爱我家—感恩母亲”幼儿现场绘画活动 优秀辅导奖 刘颖 合肥市庐阳区教体局 2015年5月
82 2015年庐阳区“我爱我家—感恩母亲”幼儿现场绘画活动 优秀辅导奖 王清 合肥市庐阳区教体局 2015年5月
83 2015年庐阳区“我爱我家—感恩母亲”幼儿现场绘画活动 优秀辅导奖 李雅婕 合肥市庐阳区教体局 2015年5月
84 2015年庐阳区“我爱我家—感恩母亲”幼儿现场绘画活动 优秀辅导奖 韦倩芸 合肥市庐阳区教体局 2015年5月
85 2014年度宣传报道工作 优秀通讯员 吕长虹 合肥市庐阳区教育教体局 2015年4月
86 庐阳区优秀共产党员评选 优秀共产党员 郭苏 中共合肥市庐阳区教育体育局委员会 2015年6月
87 庐阳区优秀教师评选 优秀教师 王清 合肥市庐阳区委 合肥市庐阳区人民政府 2015年9月
88 我运动 我健康 我快乐 师幼跳绳比赛 特等奖 李蓉淼 刘晓艳 杨焕焕 李雅婕 王清 宿幼荣城南苑分园 2015年1月
89 我运动 我健康 我快乐 师幼跳绳比赛 一等奖 吕长虹 姚红玲 李先静 吴意飞 张艳 宿幼荣城南苑分园 2015年1月
90 园徽设计大赛 特等奖 郭苏 宿幼荣城南苑分园 2015年1月
91 园徽设计大赛 一等奖 李子璇 韦倩芸 刘兰兰 胡君君 谷翔 刘颖  崔静 杨焕焕 李雅婕 张艳 刘晓艳  李蓉淼王清 李先静 姚红玲  吴意飞  宿幼荣城南苑分园 2015年1月
92 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 一等奖 陆雨竹 中国艺术教育促进会 2015年6月
93 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 一等奖 沈艺轩 中国艺术教育促进会 2015年6月
94 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 一等奖 刘欣怡 中国艺术教育促进会 2015年6月
95 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 一等奖 汪梓悦 中国艺术教育促进会 2015年6月
96 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 一等奖 杨尚俊 中国艺术教育促进会 2015年6月
97 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 一等奖 桑子悦 中国艺术教育促进会 2015年6月
98 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 二等奖 吕欣然 中国艺术教育促进会 2015年6月
99 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 二等奖 谢诗瑶 中国艺术教育促进会 2015年6月
100 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 二等奖 江楚佳 中国艺术教育促进会 2015年6月
101 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 二等奖 何心语 中国艺术教育促进会 2015年6月
102 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 二等奖 杨辰屹 中国艺术教育促进会 2015年6月
103 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 二等奖 徐婧茹 中国艺术教育促进会 2015年6月
104 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 二等奖 王墨涵 中国艺术教育促进会 2015年6月
105 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 二等奖 杨可馨 中国艺术教育促进会 2015年6月
106 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 二等奖 王韵涵 中国艺术教育促进会 2015年6月
107 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 三等奖 王一诺 中国艺术教育促进会 2015年6月
108 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 三等奖 董涵予 中国艺术教育促进会 2015年6月
109 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 三等奖 王建烨 中国艺术教育促进会 2015年6月
110 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 三等奖 阮睿翔 中国艺术教育促进会 2015年6月
111 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 三等奖 孙铭君 中国艺术教育促进会 2015年6月
112 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 三等奖 王悦陶 中国艺术教育促进会 2015年6月
113 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 三等奖 郑心怡 中国艺术教育促进会 2015年6月
114 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 三等奖 汪梓怡 中国艺术教育促进会 2015年6月
115 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 三等奖 王轶 中国艺术教育促进会 2015年6月
116 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 三等奖 陶思嘉 中国艺术教育促进会 2015年6月
117 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 三等奖 郝雨芊 中国艺术教育促进会 2015年6月
118 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 三等奖 窦浩田 中国艺术教育促进会 2015年6月
119 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 三等奖 李恩扬 中国艺术教育促进会 2015年6月
120 合肥市2015年度家庭运动会 一等奖 邢天悦 合肥市妇女联合会 2015.5.31
121 庐阳区“国能杯 党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛 一等奖 刘梓童 庐阳区关心下一代工作委员会 2015年6月
122 庐阳区“国能杯 党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛 一等奖 江楚佳 庐阳区关心下一代工作委员会 2015年6月
123 2015年“六月儿童科学乐”活动 一等奖 尹溪 庐阳区教育体育局 庐阳区科学技术协会 2015年5月
124 2016年“六月儿童科学乐”活动 一等奖 邢天悦 庐阳区教育体育局 庐阳区科学技术协会 2015年5月
125 庐阳区“国能杯 党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛 二等奖 牛昕怡 庐阳区关心下一代工作委员会 2015年6月
126 庐阳区“国能杯 党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛 二等奖 王轶 庐阳区关心下一代工作委员会 2015年6月
127 庐阳区万人“我运动 我快乐 我健康”师幼跳绳比赛 最佳运动员奖 钱思源 庐阳区教育体育局教研室 2015年1月
128 庐阳区万人“我运动 我快乐 我健康”师幼跳绳比赛 最佳运动员奖 郝雨芊 庐阳区教育体育局教研室 2015年1月
129 庐阳区万人“我运动 我快乐 我健康”师幼跳绳比赛 最佳运动员奖 刘力恒 庐阳区教育体育局教研室 2015年1月
130 庐阳区万人“我运动 我快乐 我健康”师幼跳绳比赛 最佳运动员奖 陶思嘉 庐阳区教育体育局教研室 2015年1月
131 庐阳区万人“我运动 我快乐 我健康”师幼跳绳比赛 最佳运动员奖 王建烨 庐阳区教育体育局教研室 2015年1月
版权所有:合肥市宿州路幼儿园荣城南苑分园 皖ICP备05022329 电话:0551-65196573
地址:合肥市庐阳区凌湖路荣城花园南苑 邮编:230000 技术支持:龙讯科技 【后台管理】